Make your own free website on Tripod.com



.:. Posiciones del Sábado 29 de Noviembre 2003 .:. Torneo Activo "Dia del Ajedrecista" .:. 5 rondas .:. 1º Sebastian Sanchez 5; 2º-6º Tabare Bustelo, Miguel Martinez Olivera, Sergio Eoksizian, Mateo Arcos Facio y Joaquin Trivel Mera 4; 7º-8º Carlos Zimmermann y Ernesto Prestes 3.5; 9º-15º Nicolas Soto, Javier Pombo, Enrique Rey, Daniel Leon, Julio Eduardo Meneses, Carlos Ferrari y Aparicio Memchaca 3; 16º Chrisitian Weng 2.5; 17º-23º Daniel Manta, Carlos Yung, Walter Bouza, Aurelio Durante, Humberto Lopez, Gustavo Garcia y Christian Cabrera 2; 24º-26º Carlos Machado, Luis Rodriguez Lazo y Alvaro Fonseca 1.5; 27º-32º Julio Silvera, Luis Castro, Martin Copes, Horacio Copes, Leonardo Dandrea y Fernando Emed 1; 33º-34º Fabian Duplatt y Xavier Larrosa 0 .:. Posiciones Torneo Relámpago del 29 de Noviembre 2003 .:. 5 rondas .:. 1º Jose Riverol 5; 2º-3º Carlos Zimmermann y Sebastian Sanchez 4; 4º-9º Tabare Bustelo, Miguel Martinez Olivera, Aparicio Memchaca, Carlos Ferrari, Marcelo Almada y Julio Silveira 3; 10º-15º Carlos Yung, Javier Pombo, Daniel Leon, Daniel Manta, Alvaro Fonseca y Gustavo Garcia 2; 16º-17º Alexis Silveira y Christian Cabrera 1 .:.

.:. Posiciones del Sábado 8 de Noviembre 2003 .:. Torneo Activo "Absoluto" .:. 5 rondas .:. 1º CM Tabare Bustelo 2208 Modelo 5; 2º MN Miguel Martinez Olivera 2202 Modelo 4; 3º-4º Sergio Eoksizian 2108 Trebejos y Leonardo Dandrea 2132 Trebejos 3.5; 5º-6º MN Marcelo Almada 2275 Modelo y MN Sebastian Sanchez 2214 Cerro 3; 7º-10º CM Daniel Navarrete 2153 Modelo, CM Carlos Zimmermann 2259 Modelo, CM Ivan Perez Gomar 2266 Bigua y Joaquin Trivel Mera 2055 Modelo 2.5; 11º-13º Claudio Llanos 1985 Modelo, Aurelio Durante 2097 Modelo y Luis Ferreira 1998 C.B.R. 2; 14º CM Daniel Kliman 2180 Bigua 1.5; 15º-16º Alvaro Ruggiero 1971 C.B.R. y Santiago Pereira 1725 Modelo 1 .:. Posiciones del Sábado 8 de Noviembre 2003 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º Matias Taffernaberry 1956 Modelo 5; 2º Javier Pombo Modelo 4; 3º-7º Mario Galeotti Modelo, Fabian Duplatt Modelo, Ramon Rodriguez 1675 Modelo, Christian Weng 1763 Modelo y Gustavo Garcia 1624 Modelo 3; 8º-9º Walter Bouza 1854 Progreso y Carlos Young 1693 2.5; 10º-13º Anibal Olivera 1912 Pando, Daniel Manta Modelo, Sebastian Pardo Modelo y Luis Castro Modelo 2; 14º-15º Gerardo Gretter 1565 Modelo y Martin Copes 1627 Modelo 1. .:. Posiciones Torneo Relámpago del 8 de Noviembre 2003 .:. 5 rondas .:. 1º-3º MN Marcelo Almada 2275 Modelo, MN Miguel Martinez Olivares 2202 Modelo y Ivan Perez Gomar 2266 Bigua 4; 4º-5º MN Sebastian Sanchez 2214 Cerro y CM Tabare Bustelo 2208 Modelo 3.5; 6º-7º Claudio Llanos 1985 Modelo y Matias Taffernaberry 1956 Modelo; 8º-10º CM Daniel Kliman 2180 Bigua, Pablo Perdomo Modelo y Ramon Rodriguez 1627 Modelo 2; 11º-12º Anibal Olivera 1912 Pando y Javier Pombo Modelo 1.5; 13º Fabio Duplatt Modelo 1; 14º Gustavo Garcia 1624 Modelo 0 .:.


Posiciones del Sábado 18 de Octubre 2003 .:. Torneo Activo "Absoluto" .:. 5 rondas .:. 1º Sergio Eoksizian (2170 Trebejos) 4; 2º-5º CM Daniel Navarrete (2157 Modelo), MN Mario Saralegui (2360 Trebejos),CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo) y Aurelio Durante (2088 Modelo) 3.5; 6º CM Daniel Kliman (2171 Bigua) 3; 7º-8º MN Miguel Martinez Olivera (2227 Modelo) y Martin Marotta (2124 Paysandu) 2.5; 9º-12º Damian Martelo (1935 Bigua), Gustavo Albarao (2003 Cerro), Claudio Llanos (1977 Modelo) y Luis Rodriguez Lazo (2047 C.B.R.) 2; 13º Guillermo Hiriart (2103 Modelo) 1; 14º Juan Jose Buday (2050 Florida) 0. Posiciones del Sábado 18 de Octubre 2003 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º MN Miguel Martinez Olivares (2227 Modelo) 4.5; 2º CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 4; 3º-4º Sergio Eoksizian (2170 Trebejos) y Guillermo Hiriart (2103 Modelo) 3.5; 5º-6º Aurelio Durante (2088 Modelo) y CM Daniel Kliman (2177 Bigua) 3; 7º Gustavo Prato (1708 Modelo) 2.5; 8º-11º Fabio Duplatt (Modelo), MN Marcelo Almada (2265 Modelo), Claudio Llanos (1977 Modelo)y Luis Rodriguez Lazo (2047 C.B.R.) 2; 12º-13º Gustavo Garcia (1732 Modelo) y Pablo Recarte (1954 Modelo) 1. Posiciones Torneo Relámpago del 18 de Octubre 2003 .:. 5 rondas .:. 1º Nicolas Soto (1965 Modelo) 4.5; 2º Carlos Machado (1898 Modelo) 4; 3º-4º Walter Bouza (1737 Progreso) y Matias Taffernaberry (1907 Modelo) 3.5; 5º Mario Galeotti 3; 6º Santiago Pereira (Modelo) 2.5; 7º-11º Guillermo Dalla Vecchia (1650 Modelo), Ernesto Prestes (Modelo), Luis Castro (Modelo) Sebastian Pardo (Modelo) y Fabio Duplatt (Modelo) 2; 12º-13º Gustavo Garcia (1732 Modelo) y Javier Pombo 1.5.


Posiciones del Sábado 11 de Octubre 2003 .:. Torneo Activo "Absoluto" .:. 5 rondas .:. 1º) MN Miguel Martinez Olivares (2227 Modelo) 5; 2º-3º) CM Ivan Perez Gomar (2231 Modelo) y Sergio Eoksizian ( 2170 Trebejos) 3.5; 4º-6º) CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo), Pablo Recarte (1954 Modelo) y Alvaro Ruggiero (2065 C.B.R.) 3; 7º-9º) Luis Rodriguez Lazo (2047 C.B.R.), Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo) y CM Tabare Bustelo (2259 Modelo 2; 10º-11º)  Matias Taffernaberry (1907 Modelo) y MN Marcelo Almada (2265 Modelo 1.5; 12º) CM Daniel Navarrete (2157 Modelo 1..:. Posiciones del Sábado 11 de Octubre 2003 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º  Jorge Fuentes (Modelo) 4.5; 2-3º Anibal Olivera (1950 Pando) y Javier Pombo 4; 4º Damian Martelo (1935 Bigua) 3.5; 5º-9º  Carlos Machado (1898 Modelo); Manuel Bello (1822 Cerro); Daniel Manta (Modelo); Walter Bouza (1737 Progreso) y Santiago Pereira (Modelo) 3; 10º-15º  Mario Galeotti; Ramon Rodriguez  (1707 Modelo), Martin Copes (1654 Modelo), Sebastian Pardo (Modelo), Gustavo Garcia (1732 Modelo) y Julio Silvera (Modelo) 2; 16º-18º  Luis Castro (Modelo), Rafael Caffa (Modelo) y Fabio Duplatt (Modelo) 1. .:. Posiciones Torneo Relámpago del 11 de Octubre 2003 .:. 5 rondas .:. 1º) CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 5; 2º-3º) CM Ivan Perez Gomar (2231 Bigua) 4 y MN Marcelo Almada (2265 Modelo) 4; 4º-9º) CM Tabare Bustelo (2259 Modelo), MN Miguel Martinez Olivares (2227 Modelo) Javier Pombo, Sergio Eoksizian (2170 Trebejos), Luis Rodriguez Lazo (2047 C.B.R.) y Alvaro Ruggiero (2065 C.B.R.) 3; 10º-13º) Daniel Manta (Modelo), Felisardo Roibal (1855 Modelo), Ramon Rodriguez (1714 Modelo) y Julio Silvera (Modelo) 2; 14º-15º)  Fabio Duplatt (Modelo) y Rafa Caffa (Modelo) 1.5; 16º-17º)  Gustavo Garcia (1732 Modelo) y Anibal Olivera (1996 Pando) 1.


Posiciones del Sábado 4 de Octubre 2003 .:. Torneo Activo "Absoluto" .:. 5 rondas .:. 1º CM Luis Garcia (2259 Modelo) 5; 2º-3º CM Daniel Kliman (2171 Bigua) y CM Tabare Bustelo (2259 Modelo) 4; 4º CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 3.5; 5º-8º Sixto Corbo (1990 Trebejos), MN Marcelo Almada (2265 Modelo), Alvaro Ruggiero (2065 C.B.R.) y Aurelio Durante (2088 Modelo) 3; 9º-11º CM Daniel Navarrete (2157 Modelo), Mateo Arcos Facio (1889 C.B.R.) y Sergio Eoksizian (2170 Trebejos) 2.5; 12º-16º MN Miguel Martinez Olivares (2227 Modelo), Christian Weng (1696 Modelo), Luis Rodriguez Lazo (2047 C.B.R.), Gustavo Albarao (2003 Cerro) y Claudio Llanos (1977 Modelo) 2; 17º-18º Fernando Martinez (2026 Pando) y Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo) 1.5; 19º Daniel Leon (2030 Modelo) 0 .:. Posiciones del Sábado 4 de Octubre 2003 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º Matias Taffernaberry (1907 Modelo) 4.5; 2º Damian Martelo (1935 Bigua) 4; 3º-4º Carlos Machado (1898 Modelo) y Daniel Manta (Modelo) 3.5; 5º-7º Anibal Olivera (1950 Pando), Julio Silveira (Modelo) y Gustavo Garcia (1732 Modelo) 3; 8º Walter Bouza (1737 Progreso) 2.5; 9º-14º Ramon Rodriguez (1707 Modelo), Fabio Duplatt (Modelo), Ernesto Prestes (Modelo), Sebastian Pardo (Modelo), Horacio Copes (1686 Modelo) y Martin Copes (1654 Modelo) 2; 15º Luis Castro (Modelo) 1; 16º Matias Castro 0. .:. Posiciones Torneo Relámpago del 4 de Octubre 2003 .:. 5 rondas .:. 1º-3º CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo), Sixto Corbo (1990 Trebejos) y CM Luis Garcia (2259 Modelo) 4; 4º Anibal Olivera (1996 Pando) 3.5; 5º-7º MN Miguel Martinez Olivares (2227 Modelo), CM Tabare Bustelo (2259 Modelo) y Aurelio Durante (2088 Modelo) 3; 8º-9º CM Daniel Kliman (2171 Bigua) y Alvaro Ruggiero (2065 C.B.R.) 2.5; 10º-12º Sergio Eoksizian (2170 Trebejos), Daniel Manta (Modelo) y Claudio Llanos (1977 Modelo) 2; 13º-15º Luis Rodriguez Lazo (2047 C.B.R.), Ramon Rodriguez (1714 Modelo) y Gustavo Garcia (1732 Modelo) 1.5.


Posiciones del Sábado 20 de Setiembre 2003 .:. Torneo Activo "Absoluto" .:. 5 rondas .:. 1º) CM Ivan Perez Gomar (2231 Bigua) 5; 2º) CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 4; 3º-5º) CM Gabriel Diano (2053 Trebejos) , Sergio Eoksizian (2170 Trebejos) y MN Miguel Martinez Olivares (2227 Modelo) 3 6º-8º) CM Daniel Navarrete (2159 Modelo), MN Ignacio Etchevers (2330 C.B.R.) y MN Marcelo Almada (2265 Modelo) 2.5; 9º-11º) Mateo Arcos Facio (1889 C.B.R.), 2 Alvaro Ruggiero (2065 C.B.R.) y Victor Rodriguez (2097 Modelo) 2; 12º) Luis Rodriguez Lazo (2047 C.B.R.) 1.5; 13º) Pablo Recarte (1954) 1. Posiciones del Sábado 20 de Setiembre 2003 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º-4º) Damian Martelo (1935 Bigua), Christian Weng (1696 Modelo), Ruben Antunez (1750 Modelo) y Daniel Manta (Modelo) 3.5; 5º-7º) Guillermo Dalla Vecchia (1650 Modelo), Gustavo Buono (1930 Cerro)y José Costa (1917 Progreso) 3; 8º-10º) Ramon Rodriguez (1707 Modelo), Walter Bouza (1737 Progreso), y Santiago Pereira (Modelo) 2.5; 11º) Gustavo Garcia (1732 Modelo) 2; 12º-14º) Martin Copes (1654 Modelo), Edgardo Nuñez (Modelo) y Fabio Duplatt (Modelo) 1. Posiciones Torneo Relámpago del 20 de Setiembre 2003 .:. 5 rondas .:. 1º-2º) MN Marcelo Almada (2265 Modelo) y MN Miguel Martinez Olivera (2227 Modelo) 4; 3º) CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 3.5; 4º) Sergio Eoksizian (2130 Trebejos) 3; 5º) Alvaro Ruggiero (2065 C.B.R.) 2.5; 6º-8º) Pablo Recarte (1954 Modelo), Gustavo Garcia (1707 Modelo) y Victor Rodriguez (2097 Modelo) 2; 9º-10º) Ramon Rodriguez (1707 Modelo) y Daniel Manta (Modelo) 1.


Posiciones del Sábado 13 de Setiembre 2003 .:. Torneo Activo "Absoluto" .:. 5 rondas .:. 1º MF Gabriel Curi (2370 Trebejos) 4½ pts; 2º CM Tabare Bustelo (2249 Modelo) 4 pts; 3º-5º Sergio Eoksizian (2169 Trebejos), CM Carlos Zimmermann (2183 Modelo) y MN Miguel Martinez Olivares (2227 Modelo) 3½ pts; 6º-9º CM Daniel Navarrete (2159 Modelo), Mateo Arcos Facio (1889 C.B.R.), CM Alejandro Genta (2157 Trebejos) y CM Ivan Perez Gomar (2231 Bigua) 3 pts; 10º-14º CM Miguel Molina (2160 Cerro), Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo), Alvaro Ruggiero (2059 C.B.R.), Camila Colombo (1882 C.B.R.) y CM Alex Cerrato (2122 Trebejos) 2½ pts; 15º-18º MN Marcelo Almada (2265 Modelo), Claudio Llanos (1977 Modelo), 2 Aurelio Durante (2088 Modelo) y Victor Rodriguez (2097 Modelo) 2 pts; 19º Hector Gomez (2046 C.B.R.) 1½ pts; 20º CM Carlos Ferrari (2048 Modelo) 1 pts; 21º-22º Pablo Recarte (1954 Trebejos) y Daniel Leon (2030 Modelo) ½ pts. Posiciones del Sábado 13 de Setiembre 2003 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º-4º Christian Weng 1696 Modelo, Carlos Machado 1898 Modelo, Damian Martelo 1935 Bigua y Antonio Fernandez 1983 Modelo 4 pts; 5º-8º Carlos Young 1787 Modelo, Gustavo Buono 1930 Cerro, Santiago Pereira Modelo y Edgardo Nuñez Modelo 3 pts; 9º-10º Gustavo Garcia 1732 Modelo y Ramon Rodriguez 1707 Pando 2.5 pts; 11º-14º Walter Bouza 1737 Progreso, Fabio Duplatt Modelo, Adrian Redondo Modelo y Sebastian Pardo Modelo 2 pts; 15º-17º Luis Castro Modelo, Carlos Arcos 1695 C.B.R. y Ruben Delbono 1915 Las Piedras 1 pts. Posiciones Torneo Relámpago del 13 de Setiembre 2003 .:. 5 rondas .:. 1º CM Ivan Perez Gomar 2231 Bigua 4.5 pts; 2º-5º CM Carlos Zimmermann 2183 Modelo, CM Luis Garcia 2259 Modelo, Nahuel Gonzalez 2134 Progreso y CM Tabare Bustelo 2249 Modelo 3.5 pts; 6º-9º MN Miguel Martinez Olivera 2227 Modelo, CM Alejandro Genta 2157 Trebejos, MN Marcelo Almada 2265 Modelo y Sergio Eoksizian 2169 Trebejos 3 pts; 10º-12º Claudio Llanos 1977 Modelo, Joaquin Trivel Mera 1965 Modelo y Mateo Arcos Facio 1889 C.B.R. 2.5 pts; 13º-16º Aurelio Durante 2088 Modelo, Alvaro Ruggiero 2059 C.B.R. , Camila Colombo 1882 C.B.R. y Carlos Machado 1898 Modelo 2 pts; 17º-18º Edgard Nuñez Modelo y Pablo Recarte 1954 Trebejos 1.5 pts; 19º Gustavo Garcia 1732 Modelo 1 pt.


Posiciones del Sábado 30 de Agosto 2003 .:. Torneo Activo "Absoluto" .:. 5 rondas .:. 1º CM Carlos Zimmermann 2183 5 pts; 2º CM Tabare Bustelo 2249 4 pts; 3º-7º MN Diego Cukerman 2273, MN Marcelo Almada 2265, CM Iván Pérez Gomar 2231, MN Miguel Martínez Olivera 2227 y Sergio Eoksizian 2169 3 pts; 8º-11º CM Miguel Molina 2160, Alvaro Ruggiero 2059, Claudio Llanos 1977 y Joaquín Trivel 1965 2 pts; 12º CM Marcelo Queijo 2139 1½ pts; 13º-14º Guillermo Hiriart 2103 y Enrique Rey 2027 1 pts. Posiciones del Sábado 30 de Agosto 2003 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º-2º Gustavo Prato 1708 y Aldo Cabrera 1893 4½ pts; 3º Daniel Solari s/e 4 pts; 4º-8º Walter Domínguez 1967, Ruben Delbono 1915, Daniel Manta s/e, Christian Weng 1696 y Francisco Jardi 1899 3 pts; 9º-10º Santiago Pereira s/e y Gerardo Greter 2½; 11º-15º José Lemos 1692 , Gustavo Garcia 1732, Walter Bouza 1737, Carlos Machado 1898 y Gerardo Greter 1638 2 pts; 16º-17º Fabio Duplat s/e y Sebastián Pardo s/e 1 pts.


Posiciones del Sábado 23 de Agosto 2003 .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º) Rafael Muniz 5 .:. 2º-4º) Carlos Zimmermann, Daniel Navarrete e Ivan Perez Gomar 4 .:. 5º-7º) Marcelo Almada, Tabare Bustelo y Sergio Eoksizian 3½ .:. 8º-13º) Eduardo Rodriguez, Victor Rodriguez, Guillermo Hiriart, Claudio Llanos, Daniel Solaris y Sebastian Sanchez 3 .:. 14º-15º) Joaquin Trivel Mera y Luis Garcia 2½ .:. 16º-23º) Milton Martinez, Gabriel Diano, Alvaro Ruggiero, Daniel Manta, Santiago Pereira, Martin Copes, Christian Weng y Edgardo Nuñez 2 .:. 24º) Luis Rodriguez Lazo 1½ .:. 25º-27º) Horacio Copes, Eduardo Cuitiño y Jorge Nuñez 1 .:. 28º) Fabian Duplatt 0 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. 5 rondas .:. 1º) Carlos Zimmermann 5 .:. 2º-3º) Ivan Perez Gomar y Rafael Muniz 4 .:. 4º) Tabare Bustelo 3½ .:. 5º-8º) Marcelo Almada, Eduardo Rodriguez, Luis Garcia y Sergio Eoksizian 3 .:. 9º) Guillermo Hiriart 2½ .:. 10º-14º) Luis Rodriguez Lazo, Victor Rodriguez, Milton Martinez, Sebastian Sanchez y Claudio Llanos 2 .:. 15º-18º) Alvaro Ruggiero, Martin Copes, Eduardo Cuitiño y Daniel Manta 1 .:.


Posiciones del Sábado 16 de Agosto 2003 .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º) Marcelo Almada 5 .:. 2º) Miguel Martinez Olivera 4 .:. 3º-5º) Carlos Zimmermann, Tabare Bustelo y Victor Rodriguez 3½ .:. 6º-10º) Mauro Barboza, Eduardo Rodriguez, Alejandro Genta, Juan Ezrrasquin y Jose Lemos 3 .:. 11º-12º) Aurelio Durante y Walter Bouza 2½ .:. 13º-17º) Sergio Rodriguez, Joaquin Trivel Mera, Sebastian Pardo, Fabian Duplatt y Gustavo Garcia 2 .:. 18º) Christian Cabrera 1½ .:. 19º-21º) Adrian Redondo, Luis Castro y Mauricio Delgado 1 .:.


Posiciones del Sábado 9 de Agosto 2003 .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º) Alejandro Genta (2157 Trebejos) 5 pts .:. 2º-3º) Sergio Eoksizian (2169 Trebejos) y Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 4 .:. 4º) Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo) 3.5 .:. 5º-8º) Miguel Martinez Olivera (2227 Modelo), Ivan Perez Gomar (2232 Bigua), Daniel Navarrete (2159 Modelo) y Tabare Bustelo (2249 Modelo) 3 .:. 9º-11º) Marcelo Almada (2259 Modelo), Eduardo Rodriguez (2097 Modelo) y Alvaro Ruggiero (2059 C.B.R.) 2.5 .:.12º-16º) Daniel Kliman (2171 Bigua), Victor Rodriguez (2097 Modelo), Aurelio Durante (2088 Modelo), Santiago Pereira (Modelo) y Walter Bouza (1737 Progreso) 2 .:. 17º-18º) Claudio Llanos (1977 Modelo) y Jose Lemos (1692 Modelo) 1.5 .:. 19º-21º) Adrian Redondo, Gustavo Garcia (1732 Modelo) y Ruben Melgarejo (Modelo) 1 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. 5 rondas .:. 1º) Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 5 pts .:. 2º) Tabare Bustelo (2249 Modelo) 4 .:. 3º-7º) Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo), Sergio Eoksizian (2169 Trebejos), Alvaro Ruggiero (2059 C.B.R.), Miguel Martinez Olivera (2227 Modelo) y Eduardo Rodriguez (2097 Modelo) 3 .:. 8º-12º) Alejandro Genta (2157 Trebejos), Victor Rodriguez (2097 Modelo), Ivan Perez Gomar (2232 Bigua), Daniel Kliman (2171 Bigua) y Marcelo Almada (2259 Modelo) 2 .:. 13º) Claudio Llanos (1977 Modelo) 1 .:. 14º) Gustavo Garcia (1732 Modelo) 0 .:.


Posiciones del Sábado 2 de Agosto 2003 .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º) Daniel Navarrete (2159 Modelo) 5 .:. 2º-4º Miguel Martinez Olivera (2227 Modelo), Nicolas Soto (1965 Modelo) y Victor Rodriguez (2097 Modelo) 4 .:. 5º) Marcelo Almada (2259 Modelo) 3.5 .:. 6º-13º) Alvaro Ruggiero (2079 C.B.R.), Eduardo Rodriguez (2097 Modelo),Aurelio Durante (2088 Modelo), Carlos Zimmermann (2183 Modelo), Santiago Pereira (Modelo), Claudio Llanos (1977 Modelo),Luis Rodriguez Lazo (2047 C.B.R.) y Gustavo Prato (1708 Modelo) 3 .:. 14º) Sergio Eoksizian (2169 Trebejos) 2.5 .:. 15º-20º) Tabare Bustelo (2249 Modelo), Walter Bouza (1737 Progreso), Sebastian Pardo (Modelo), Carlos Machado (1898 Modelo), Gustavo Garcia (1732 Modelo) y Christian Weng (1696 Modelo) 2 .:. 21º-25º) Martin Copes (1654 Modelo), Fernando Emed (Modelo), Luis Castro (Modelo), Alfonso Baco (Modelo) y Horacio Copes (1686 Modelo) 1 .:. 26º) Milton Martinez Cordobes (1918 Progreso) 0 .:. Posiciones Torneo Activo .:. 7 rondas .:. 1º) Víctor Rodríguez (2097 Modelo) 6 pts .:. 2º) Marcelo Almada (2259 Modelo) 5½ .:. 3º) Daniel Navarrete (2159 Modelo) 5 .:. 4º-10º) Eduardo Rodríguez (2097 Modelo), Carlos Zimmermann (2183 Modelo), Tabare Bustelo (2249 Modelo), Claudio Llanos (1977 Modelo), Gustavo Prato (1708 Modelo), Miguel Martínez Olivera (2227 Modelo) y Nicolás Soto (1965 Modelo) 4 .:. 11º-16º) Carlos Machado (1898 Modelo),Aurelio Durante (2088 Modelo), Alvaro Ruggiero (2079 C.B.R.), Christian Weng (1696 Modelo), Santiago Pereira (Modelo) y Luis Rodríguez Lazo (2047 C.B.R.) 3 .:. 17º) Sergio Eoksizian (2169 Trebejos) 2½ .:. 18º-20º) Gustavo García (1732 Modelo), Walter Bouza (1737 Progreso), Sebastián Pardo (Modelo) 2 .:. 21º-26º) Martín Copes (1654 Modelo), Horacio Copes (1686 Modelo), Fernando Emed (Modelo), Milton Martínez Cordobes (1918 Progreso), Alfonso Baco (Modelo) y Luis Castro (Modelo) 1 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. 5 rondas .:. 1º) Victor Rodriguez (2097 Modelo) 4 pts .:. 2º-6º) Carlos Zimmermann (2183 Modelo), Gustavo Prato (1708 Modelo), Marcelo Almada (2259 Modelo), Daniel Navarrete (2159 Modelo) y Milton Martinez Cordobes (1918 Progreso) 3 .:. 7º-9º) Eduardo Rodriguez (2097 Modelo), Tabare Bustelo (2249 Modelo) y Claudio Llanos (1977 Modelo) 2 .:. 10º) Gustavo Garcia (1732 Modelo) 0 .:.


Posiciones del Sábado 26 de Julio 2003 .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º) Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 5 pts .:. 2º-4º) Tabare Bustelo (2249 Modelo), Luis García (2259 Modelo) y Alvaro Ruggiero (2059 C.B.R.) 4 .:. 5º-10º) Daniel Kliman (2171 Bigua), Carlos Ferrari (2048 Modelo), Joaquín Trivel Mera (1965 Modelo), Luis Rodríguez Lazo (2047 C.B.R.), Christian Weng (1696 Modelo) y Aurelio Durante (2088 Modelo) 3 .:. 11º-16º) Claudio Llanos (1977 Modelo), Walter Bouza (1737 Progreso), Santiago Pereira (Modelo), Daniel León (2030 Modelo), Bruno Galvan (1718 Modelo) y Guillermo Dalla Vecchia (1650 Modelo) 2 .:. 17º-20º) Sebastián Pardo (Modelo), Sergio Ortiz (1632 Modelo), José Lemos (1692 Modelo) y Christian Cabrera (1605 Modelo) 1 .:. 21º) Jorge Nuñez (1681 Modelo) 0 .:. Posiciones Torneo Activo .:. 7 rondas .:. 1º-2º) Luis García (2259 Modelo) y Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 6 pts .:. 3º-4º) Tabare Bustelo (2249 Modelo) y Alvaro Ruggiero (2059 C.B.R.) 5 .:. 5º-8º Luis Rodríguez Lazo (2047 C.B.R.), Daniel Kliman (2171 Bigua), Claudio Llanos (1977 Modelo) y Santiago Pereira (Modelo) 4 .:. 9º-10º) Christian Weng (1696 Modelo) y Aurelio Durante (2088 Modelo) 3.5 .:. 11º-14º) Carlos Ferrari (2048 Modelo), Bruno Galvan (1718 Modelo), Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo) y Guillermo Dalla Vecchia (1650 Modelo) 3 .:. 15º-18º) Daniel Leon (2030 Modelo), José Lemos (1692 Modelo), Christian Cabrera (1605 Modelo) y Walter Bouza (1737 Progreso) 2 .:.19º-20º) Sebastián Pardo (Modelo) y Sergio Ortiz (1632 Modelo) 1 .:. 21º) Jorge Nuñez (1681 Modelo) 0 .:.


Posiciones del Sábado 12 de Julio .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º Sergio Eoksizian (2169 Trebejos) 4½ .:. 2º-4º Carlos Zimmermann (2183 Modelo), Marcelo Almada (2265 Modelo) y Alvaro Ruggiero (2057 C.B.R.) 4 .:. 5º-6º Gustavo Otero (1899 2188 Modelo) y Daniel Navarrete (2159 Modelo) 3½ .:. 7º-12º Richard Robert (1960 Nacional), Aldo Cabrera (1893 Modelo), Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo), Walter Bouza (1737 Progreso), Nicolas Soto (1965 Modelo) y Christian Cabrera (1605 Modelo) 3 .:. 13º-14º Tabare Bustelo (2103 2249 Modelo), Jorge Nuñez (1681 Modelo) 2½ .:. 15º-21º Aurelio Durante (2088 Modelo), Ruben Antunes (1750 Modelo), Horacio Copes (1686 Modelo), Martin Copes (1654 Modelo), Sergio Ortiz (1632 Modelo), Gustavo Garcia (1732 Modelo) y Santiago Pereira (Modelo) 2 .:. 22º Eduardo Bruzzone (1879 Progreso) 1½ .:. 23º-25º Bruno Galvan (1718 Modelo), Fernando Emed (Modelo) y Ramon Rodriguez (1707 Pando) 1 .:. 26º Facundo Cabrera (Modelo) 0 .:. Posiciones Torneo Activo .:. 7 rondas .:. 1º Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 6 .:. 2º-3º Sergio Eoksizian (2169 Trebejos) y Gustavo Otero Quirque (1899 2188 Modelo) 5.5 .:. 4º Marcelo Almada (2265 Modelo) 5 .:. 5º Daniel Navarrete (2159 Modelo) 4.5 .:. 6º-9º Alvaro Ruggiero (2057 C.B.R.), Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo), Tabare Bustelo (2103 2249 Modelo) y Horacio Copes (1686 Modelo) 4 .:. 10º-11º Aurelio Durante (2088 Modelo) y Jorge Nuñez (1681 Modelo) 3.5 .:.12º-18º Ruben Antunes (1750 Modelo), Gustavo Garcia (1732 Modelo), Martin Copes (1654 Modelo), Richard Robert (1960 Nacional), Aldo Cabrera (1893 Modelo), Nicolas Soto (1965 Modelo) y Walter Bouza (1737 Progreso) 3 .:. 19º-23º Bruno Galvan (1718 Modelo), Santiago Pereira (Modelo), Christian Cabrera (1605 Modelo), Ramon Rodriguez (1707 Pando) y Sergio Ortiz (1632 Modelo) 2 .:. 24º Eduardo Bruzzone (1879 Progreso) 1.5 .:. 25º Fernando Emed (Modelo) 1 .:. 26º Facundo Cabrera (Modelo) 0 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. 5 rondas .:. 1º Carlos Zimmermann (2183 Modelo) 4.5 .:. 2º Marcelo Almada (2265 Modelo) 4 .:. 3º Gustavo Otero (1899 2188 Modelo) 3.5 .:. 4º Tabare Bustelo (2103 2249 Modelo) 2.5 .:. 5º-6º Sergio Eoksizian (2169 Trebejos) 2 y Gustavo Garcia (1732 Modelo) 2 .:. 7º Joaquin Trivel Mera (1965 Modelo) 1.5 .:. 8º Jorge Nuñez (1681 Modelo) 0 .:.


Posiciones del Sábado 5 de Julio .:. Torneo Activo .:. 1º-2º Jorge Brasó (2262) y Daniel Navarrete 4½ pts .:. 3º-4º Mauro Barboza (2157) y Tabare Bustelo (2103) 4 pts .:. 5º-6º MF Alejandro Bauzá (2211) y Sergio Eoksizian 3½ pts .:. 7º-13º Marcelo Almada, Carlos Zimmermann, Joaquín Trivel, Santiago Pereira, Richard Robert, Antonio Fernández y Ruben Antunez 3 pts .:. 14º Luis Rodríguez Lazo 2½ pts .:. 15º-21º Alvaro Ruggiero, Ruben Delbono, Aurelio Durante, Carlos Machado, Ruben Melgarejo, Fernando Emed y José Lemos 2 pts .:. 22º Gustavo García 1½ pts .:. 23º-25º Ramón Rodríguez, Andrés Prego y Daniel León 1 pts .:. 26º-27º Daniel Morales y Sergio Ortiz 0 pts .:.

Posiciones Torneo Relámpago .:. 1º Alvaro Ruggiero 4½ pts .:. 2º-4º Sergio Eoksizian, Marcelo Almada y Carlos Zimmermann 3½ pts .:. 5º-6º Tabare Bustelo (2103) y Jorge Brasó (2262) 3 pts .:. 7º-8º Marcelo Caccia y Mauro Barboza (2157) 2½ pts .:. 9º-10º Carlos Machado y Luis Rodríguez Lazo 2 pts .:. 11º-12º Joaquín Trivel y José Lemos 1½ pts .:. 13º-14º Gustavo García y Ruben Antunez 1 pts .:.


Posiciones del Sábado 28 de Junio .:. Torneo Activo .:. 1º CM Carlos Zimmermann 4½ .:. 2º-3º CM Carlos Ferrari y CM Tabare Bustelo 4 .:. 4º-5º Walter Bouza y Sergio Eoksizian 3½ .:. 6º-11º Joaquín Trivel, MIP Martín Marotta, MN Marcelo Almada, Aurelio Durante, Eduardo Cuitiño y CM Daniel Navarrete 3 .:. 12º Carlos Machado 2½ .:. 13º-17º Gustavo Albarao, Claudio Llanos, Christian Weng, Santiago Pereira y CM Mauro Barboza 2 .:. 18º-19º Gustavo García y Carlos Perna 1½ .:. 20º-21º Ramón Rodríguez y Christian Cabrera 1 .:.

Posiciones Torneo Relámpago .:. 1º CM Mauro Barboza 4½ .:. 2º-4º CM Tabare Bustelo, CM Daniel Navarrete y CM Carlos Zimmermann 4 .:. 5º-7º MN Marcelo Almada, Aurelio Durante y Sergio Eoksizian 3 .:. 8º Claudio Llanos 2½ .:. 9º-13º CM Carlos Ferrari, Joaquín Trivel, Carlos Machado, Christian Cabrera y Ramón Rodríguez 2 .:. 14º-15º Ruben Trivel y Gustavo García 1 .:.


Posiciones del Sábado 21 de Junio .:. Torneo Activo .:. 1º Marcelo Almada 5 .:. 2º-3º Aurelio Durante y Miguel Martínez 4 .:. 4º Christian Cabrera 3½ .:. 5º-10º Carlos Zimmermann, Sergio Eoksizian, Héctor Gómez, Joaquín Trivel y José Lemos 3 .:. 11º Eduardo Cuitiño 2½ 12º-15º Luis Rodríguez Lazo, Sergio Ortiz, Antunez y Alvaro Ruggiero 2 .:. 16º-17º Ramón Rodríguez y Gustavo Garcia 1½ 18º-19º Martín Copes y Horacio Copes 1 .:. 20º César Camiu 0 .:.

Posiciones Torneo Relámpago .:. 1º Miguel Martínez .:. 2º Carlos Zimmermann .:. 3º-4º Marcelo Almada y Sergio Eoksizian .:. 5º-6º Joaquín Trivel y Claudio Llanos .:. 7º Ramón Rodríguez .:. 8º Martín Copes .:.


Posiciones del Sábado 14 de Junio .:. 1º Tabare Bustelo 5 .:. 2-4º Marcelo Almada, Carlos Zimmermann y Sergio Eokzisian 4 .:. 5º Alejandro Genta 3½ .:. 6º-13º MF Daniel Izquierdo, Joaquín Trivel, Santiago Pereira, Aurelio Durante, Walter Bouza, Héctor Gómez, Luis Rodríguez Lazo y alvaro Ruggiero 3 .:. 14º-18º Christian Cabrera, Carlos Machado, Martín Copes, Horacio Copes y Claudio Llanos 2 .:. 19º-22º Ruben Melgarejo, Ramon Rodríguez, Carlos Pernas y Sergio Ortiz 1 .:. 23º Daniel Morales ½ .:.


Principales posiciones del Sábado 7 de Junio .:. 1º Tabare Bustelo .:. 2º Daniel Navarrete .:. 3º-4º Alvaro Ruggiero y Christian Weng .:. 5º-10º Nicolás Soto, Gustavo Garello, Hector Gomez, Aurelio Durante y Daniel Kliman .:. 11º Guillermo Dalla Vecchia .:. 12º-16º Claudio Llanos, Martín Copes, Horacio Copes, Daniel Morales y Gastón Escolpino .:. 17º Santiago Pereira .:. 18º-19º Christian Cabrera y Sergio Ortiz .:. 20º Ruben Melgarejo


 



 


FastCounter by bCentral