Make your own free website on Tripod.com



Torneos Activos y Relámpagos de los Sábados 2004
Club Modelo (Luis A. de Herrera 3083)

Torneos Activos
Todos los Sábados a las 18:00 horas (15 minutos por jugador)
Dos Categorias:
*Sub-2000 y Open
juegan separadamente

*Sub-2000 (Para jugadores con menos de 2000 puntos de elo y jugadores no rankeados
Inscripción $20
Premios en efectivo al 1º lugar de cada Torneo

Torneo Relámpago
21:15 horas
(5 minutos por jugador)
Inscripción $10
Premio en efectivo al 1º lugar

 

Informes e inscripciones

Maestro Nacional
José Riverol

Tel.: 311 26 99
Email: uru64@montevideo.com.uy
MSN Messenger: nuestroajedrez@hotmail.com
Yahoo Messenger: nuestro_ajedrez


.:. Posiciones del sábado 26 de junio 2004 .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º MN Miguel Martinez Olivera (2274 Modelo) 4.5; 2º-3º CM Tabare Bustelo (2242 Trebejos) y Aldo Cabrera (1802 Modelo) 4; 4º Ernesto Prestes (1895 Modelo) 3.5; 5º-9º Javier Pombo (1993 Modelo), Anibal Olivera (1873 Modelo), Ruben Antunez (1820 Modelo), Daniel Manta (1794 Modelo) y Santiago Pereira (1743 Modelo) 3; 10º-11º Martin Copes (1587 Modelo) y Silvio Techera (Modelo) 2.5; 12º-15º Claudio Llanos (1844 Modelo), Fabian Duplatt (1665 Modelo), Esteban Branca (1652 Modelo) y Nicolas Cucchi (C.B.R.) 2; 16º Ramon Rodriguez (1635 Modelo) 1.5; 17º-19º Gustavo Lerga Caseres (Modelo), Marcos Muñoz (Modelo) y Alberto Silvera (Modelo) 1; 20º Gabriel Lamarque (1777 C.B.R.) 0.5


.:. Posiciones del sábado 5 de junio 2004 .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º MN Miguel Martinez Olivera (2274 Modelo) 5; 2º Javier Pombo (1993 Modelo) 4; 3º-5º CM Gustavo Garello (2225 Salto), Alvaro Ruggiero (2083 C.B.R.) y Nicolas Soto (2037 Modelo) 3.5; 6º-9º Mateo Arcos Facio (2078 C.B.R.), Aldo Cabrera (1802 Modelo), Walter Bouza (1787 Progreso) y Juan Pablo Rios (Modelo) 3; 10º-11º Carlos Machado (1917 Modelo) y Ruben Antunez (1820 Modelo) 2.5; 12º-16º Ernesto Prestes (1895 Modelo), Gabriel Lamarque (1777 C.B.R.), Ramon Rodriguez (1635 Modelo), Rafael Caffa (Modelo) y Danilo Ortiz (Modelo) 2; 17º Gustavo Albarao (1950 Cerro) 1.5; 18º-20º Ernesto Leston (1617 Modelo), Jose Centurion (1586 Modelo) y Nicolas Cucchi (C.B.R.) 1 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. Suizo 5 rondas .:. 1º-3º MN Marcelo Almada (2249 Modelo), CM Gustavo Garello (2225 Salto) y Alvaro Ruggiero (2083 C.B.R.) 4; 4º Mateo Arcos Facio (2078 C.B.R.) 3.5; 5º MN Miguel Martinez Olivera (2274 Modelo) 2.5; 6º-8º Nicolas Cucchi (C.B.R.), Fabio Duplatt (1665 Modelo) y Gabriel Lamarque (1777 C.B.R.) 2; 9º-10º Ramon Rodriguez (1635 Modelo) y Jose Centurion (1586 Modelo) 1 .:.


.:. Posiciones del sábado 29 de mayo 2004 .:. Torneo Activo .:. 5 rondas .:. 1º Luis Garcia (2276 Modelo) 5; 2º-3º Ivan Perez Gomar (2319 Bigua) y Aldo Cabrera (1802 Modelo) 4; 4º Alvaro Ruggiero (2083 C.B.R.) 3.5; 5º-10º Miguel Martinez (2274 Modelo), Mateo Arcos Facio (2078 C.B.R.), Javier Pombo (1993 Modelo), Daniel Manta (1794 Modelo), Walter Bouza (1787 Progreso) y Rafael Caffa (Modelo) 3; 11º-15º Anibal Olivera (1873 Modelo), Ruben Antunez (1820 Modelo), Gabriel Lamarque (1777 C.B.R.), Julio Coppola (C.B.R.) y Nicolas Cucchi (C.B.R.) 2; 16º Ernesto Leston (1617 Modelo) 1.5; 17º Claudio Coppola (C.B.R.) 1; 18º Jose Centurion (1586 Modelo) 0. .:.


.:. Posiciones del sábado 27 de marzo 2004 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º Javier Pombo (1987 Modelo) 4.5; 2º-3º Christian Weng (1879 Modelo) y Gustavo Prato (1864 Modelo) 4; 4º Walter Bouza (1717 Progreso) 3.5; 5º Gustavo Rodriguez Sosa (1936 Modelo) 2; 6º-7º Ernesto Leston (Modelo) y Edgard Nuñez (Modelo) 1; 8º Carlos Young (1704 Modelo) 0 .:.


.:. Posiciones del sábado 6 de marzo 2004 .:. Torneo Activo "Open" .:. 5 rondas .:. 1º-5º MN Mario Saralegui (2354 Trebejos), CM Luis Espel (2153 Modelo), Javier Pombo (1987 Modelo), Fernando Martinez (1965 Pando), MN Sebastian Sanchez (2220 Cerro) 4; 6º-11º Pablo Romero (1919 Modelo), Walter Bouza (1717 Progreso), Anibal Olivera (1897 Modelo), Gabriel Lamarque (1705 C.B.R.), Christian Weng (1879 Modelo) y Damian Martelo (1938 Bigua) 3; 12º-18º Gustavo Fortes, Carlos Young (1704 Modelo), Eduardo Cuitiño (1912 Modelo), Marco Lasiu Modelo, Ernesto Leston, Esteban Branca (1652 Modelo) y Martin Copes (1554 Modelo) 2; 19º-22º Jose Centurion (Modelo), Daniel Pucheta y Esteban Lasiu (Modelo) y Christian Viera 1 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. Suizo 5 rondas .:. 1º MN Sebastian Sanchez (2220 Cerro) 5; 2º CM Luis Espel (2153 Modelo) 4; 3º-4º Dardo Ferreyra (2012 Modelo) y MN Mario Saralegui (2354 Trebejos) 3; 5º Anibal Olivera (1897 Modelo) 2; 6º-8º Pablo Romero (1919 Modelo), Fernando Martinez (1965 Pando) y Marcos Lasiu 1 .:.


.:. Posiciones del sábado 28 de febrero 2004 .:. Torneo Activo "Open" .:. 5 rondas .:. 1º MN Rafael Muniz (2343 Bigua) 5; 2º MN Sebastian Sanchez (2200 Cerro) 4; 3º-7º Alvaro Ruggiero (1894 C.B.R.), MF Daniel Izquiedo (2395 Mercedes), CM Daniel Kliman (2124 Bigua), Nicolas Miralles (2098 Bigua) y Luis Rodriguez Lazo (2052 C.B.R.) 3; 8º-9º CM Daniel Navarrete (2165 Modelo) y Aurelio Durante (2105 Modelo) 2.5; 10º Dardo Ferreyra (2028 Cerro) 2; 11º-13º Luis Ferreira (2013 C.B.R.), Joaquin Trivel Mera (2087 Modelo) y Eduardo Cuitiño (1906 Modelo) 1 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º Javier Pombo (1854 Modelo) 5; 2º Pablo Romero (1895 Modelo) 4; 3º-8º Christian Weng (1825 Modelo), Damian Martelo (1941 Bigua), Gabriel Lamarque (1575 Modelo), Sebastian Izquierdo (1725 Mercedes), Rafael Valverde (1952 Cerro) y Gerardo Gretter (1574 Modelo) 3; 9º-10º Esteban Branca (Modelo) y Anibal Olivera (1935 Modelo) 2.5; 11º-12º Guillermo Dalla Vecchia (1636 Modelo) y Jose Centurion 2; 13º Gustavo Garcia (1778 Modelo) 1.5; 14º-15º Walter Bouza (1757 Progreso) y Daniel Vezzoso 1; 16º Ernesto Leston 0.5 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. Suizo 5 rondas .:. 1º MF Daniel Izquierdo (2395 Mercedes) 4.5; 2º MN Rafael Muniz (2343 Bigua) 4; 3º Nicolas Miralles (2098 Bigua) 3.5; 4º-6º CM Ivan Perez Gomar (2250 Bigua), Dardo Ferreyra (2028 Cerro) y Alvaro Ruggiero (1895 C.B.R.) 3; 7º-8º Anibal Olivera (1935 Modelo) y CM Daniel Kliman (2124 Modelo) 2.5; 9º-11º Aurelio Durante (2105 Modelo), Gabriel Lamarque (1575 C.B.R.) y Luis Ferreira (2013 C.B.R.) 2; 12º-14º Sebastian Izquierdo (1725 Mercedes), Gustavo Albarao (1991 Cerro) y Rafael Valverde (1952 Cerro) 1 .:.


.:. Posiciones del sábado 21 de febrero 2004 .:. Torneo Activo "Open" .:. 5 rondas .:. 1º-2º MF Daniel Izquiedo (2395 Mercedes) 4.5 y CM Ivan Perez Gomar (2250 Bigua) 4.5; 3º-6º Alvaro Ruggiero (1894 C.B.R.), Joaquin Trivel Mera (2087 Modelo), Nicolas Soto (2035 Modelo) y CM Daniel Navarrete (2165 Modelo) 3; 7º-8º MN Rafael Muniz (2343 Bigua) y Luis Rodriguez Lazo (2052 C.B.R) 2.5; 9º CM Daniel Kliman (2124 Bigua) 2; 10º-11º Claudio Llanos (1904 Modelo) y Gustavo Albarao (1991 Modelo) 1 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º Javier Pombo (1854 Modelo) 5; 2º Anibal Olivera (1935 Modelo) 4; 3º German Cabrera (Modelo) 3.5; 4º-7º Fernando Iglesias (1996 Cerro), Carlos Young (1661 Modelo), Bruno Galvan (1633 Modelo) y Esteban Branca (Modelo) 3; 8º Sebastian Izquierdo (1725 Mercedes) 2.5; 9º-13º Gabriel Lamarque (1575 C.B.R.), Richard Alonso (1596 Modelo), Gerardo Gretter (1574 Modelo), Aldo Cabrera (1795 Modelo) y Sebastian Cabrera (Modelo) 2; 14º Robert Barce (Modelo) 1.5; 15º Edgardo Nuñez (Modelo) 1 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. Suizo 5 rondas .:. 1º-3º MN Rafael Muniz (2343 Bigua), CM Daniel Kliman (2124 Modelo) y Alvaro Ruggiero (1895 C.B.R.) 4; 4º CM Daniel Navarrete (2165 Modelo) 2; 5º Dardo Ferreyra (2028 Cerro) 1; 6º Carlos Young (1661 Trebejos) 0 .:.


.:. Posiciones del sábado 14 de febrero 2004 .:. Torneo Activo "Open" .:. 5 rondas .:. 1º CM Ivan Perez Gomar (2250 Bigua) 5; 2º CM Daniel Kliman (2124 Bigua) 3.5; 3º-7º Luis Rodriguez Lazo (2052 C.B.R), CM Tabare Bustelo (2257 Modelo), CM Daniel Navarrete (2165 Modelo), Fernando Martinez (1854 Pando) y CM Mauro Barboza (2173 Modelo) 3; 8º-11º Dardo Ferreyra (2028 Cerro), Luis Moreira (Concordia), Alvaro Ruggiero (1894 C.B.R) y Anibal Olivera (1935 Pando) 2; 12º-13º Eduardo Cuitiño (1906 Modelo) y Claudio Llanos (1904 Modelo) 1.5 y 14º Carlos Fernandez (2052 Progreso) 0. .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º-2º Christian Weng (1852 Modelo) y Javier Pombo (1854 Modelo) 4; 3º Walter Bouza (1757 Progreso) 3.5; 4º Rafael Valverde (1952 Cerro) 3; 5º-9º Aldo Cabrera (1795 Modelo), Esteban Branca (Modelo), Sebastian Cabrera (Modelo), Gabriel Lamarque (1575 Modelo) y Fabio Duplatt (1755 Modelo) 2.5; 10º Martin Copes (1599 Modelo) 2; 11º Horacio Copes (1603 Modelo) 1 y 12º Gustavo Garcia (1778 Modelo) 0 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. Suizo 5 rondas .:. 1º-3º Alvaro Ruggiero (1895 C.B.R.), CM Ivan Perez Gomar (2250 Bigua) y Aparicio Menchaca (1955 Trebejos) 4; 4º-5º Luis Rodriguez Lazo (2052 C.B.R.) y CM Daniel Navarrete (2165 Modelo) 3.5; 6º-10º CM Daniel Kliman (2124 Modelo), CM Tabare Bustelo (2257 Modelo), Luis Moreira Salto Grande (Concordia), Carlos Fernandez (2052 Progreso) y Claudio Llanos (1904 Modelo) 3; 11º-15º Pablo Romero (1895 Modelo), Gabriel Lamarque (1575 Modelo), Gustavo Albarao (1991 Cerro), Dardo Ferreyra (2023 Cerro) y Fabio Duplatt (1755 Modelo) 2; 16º-17º Christian Weng (1825 Modelo) y Rafael Valverde (1952 Cerro) 1.5; 18º-19º CM Mauro Barboza (2173 Modelo) y Gustavo Garcia (1778 Modelo) 1 .:.


.:. Posiciones del sábado 7 de febrero 2004 .:. Torneo Activo "Open" .:. 4 rondas .:. 1º MN Miguel Martinez Olivera (2276 Modelo) 4; 2º CM Carlos Zimmermann (2205 Modelo) 3; 3º CM Daniel Navarrete (2165 Modelo) 2; 4º Aurelio Durante (2105 Modelo) 1 y 5º Eduardo Cuitiño (1906 Modelo) 0 .:. Posiciones del sábado 7 de febrero 2004 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º Ruben Antunez (1723 Modelo) 5; 2º Javier Pombo (1854 Modelo) 4; 3º Walter Bouza (1757 Progreso) 3; 4º-7º Horacio Copes (1603 Modelo), Esteban Branca (Modelo), Gabriel Lamarque (1575 Modelo) y Carlos Young (1661 Trebejos) 2.5; 8º Gustavo Garcia (1778 Modelo) 2 y 9º Martin Copes (1599 Modelo) 1 .:.


.:. Posiciones del sábado 31 de enero 2004 .:. Torneo Activo "Open" .:. 5 rondas .:. 1º Alvaro Ruggiero (1894 C.B.R.) 4.5; 2º MN Miguel Martinez Olivera (2276 Modelo) 3.5; 3º Eduardo Cuitiño (1906 Modelo) 3 ; 4º-5º Luis Rodriguez Lazo (2052 C.B.R.) y CM Daniel Kliman (2124 Bigua) 2.5; 6º Joaquin Trivell Mera (2087 Modelo) 2; 7º-8º Julio Benitez (1725 Trebejos) y Fernando Martinez (1984 Pando) 1 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 5 rondas .:. 1º Ernesto Prestes (1922 Modelo) 5; 2º Aldo Cabrera (1795 Modelo) 4; 3º-6º Walter Bouza (1757 Progreso), Serra Enrique (1651), Ramon Rodriguez (1745 Modelo) y Javier Pombo (1854 Modelo) 3; 7º-8º Carlos Young (1661 Trebejos) y Carlos Serra (1716) 2.5; 9º Gabriel Lamarque (1575) 2; 10º-11º Fabio Duplatt (1757 Modelo) y Esteban Branca (Modelo) 1; 12º Luis Castro (1544 Modelo) 0 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. 10 rondas .:. 1º MN José Riverol (2370 Modelo) 8.5; 2º CM Tabare Bustelo (2257 Modelo) 8; 3º MN Miguel Martinez Olivera (2276 Modelo) 4.5; 4º Alvaro Ruggiero (1894 C.B.R.) 3.5; 5º Luis Rodriguez Lazo (2052 C.B.R.) 3; 6º CM Daniel Kliman (2188 Bigua) 2.5. .:.


.:. Posiciones del sábado 24 de enero 2004 .:. Torneo Activo "Open" .:. 5 rondas .:. 1º CM Ivan Perez Gomar (2255 Bigua) 5; 2º MN Sebastian Sanchez (2200 Cerro) 3.5; 3º-5º CM Tabare Bustelo (2257 Modelo), MN Miguel Martinez Olivera (2276 Modelo) y Aurelio Durante (2097 Modelo) 3; 6º CM Carlos Zimmermann (2205 Modelo) 2.5; 7º-8º Matias Taffernaberry (2007 Modelo) y CM Daniel Kliman (2124 Bigua) 2; 9º Claudio Llanos (1904 Modelo) 1 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 1º Damian Martelo (1941 Bigua) 5; 2º Javier Pombo (1854 Modelo) 4; 3º-4º Guillermo Dalla Vecchia (1636 Modelo) y Walter Bouza (1757 Progreso) 3; 5º-6º Gerardo Gretter (1574 Modelo) y Ramon Rodriguez (1745 Modelo) 2.5; 7º-8º Fabio Duplatt (1755 Modelo) y Ruben Delbono (1928 Las Piedras) 2; 9º Richard Alonso (1596 Modelo) 1 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. 5 rondas .:. 1º CM Carlos Zimmermann (2205 Modelo) 4; 2º-4º MN Miguel Martinez Olivera (2225 Modelo), CM Tabare Bustelo (2257 Modelo) y CM Daniel Kliman (2124 Bigua) 3; 5º MN Sebastian Sanchez (2200 Cerro) 2.5; 6º CM Ivan Perez Gomar (2255 Bigua) 2; 7º Aurelio Durante (2105 Modelo) 1.5; 8º Claudio Llanos (1904 Modelo) 1


.:. Posiciones del sábado 17 de enero 2004 .:. Torneo Activo "Open" .:. 5 rondas .:. 1º CM Ivan Perez Gomar (2250 Bigua) 4.5; 2º MN Miguel Martinez Olivera (2276 Modelo) 3.5; 3º-5º Aurelio Durante (2105 Modelo), Jorge Fuentes (2099 Modelo) y Gustavo Albarao (1991 Cerro) 3; 6º Joaquin Trivel Mera (2087 Modelo) 2.5; 7º Matias Taffernaberry (2007 Modelo) 2; 8º Carlos Young (1661 Trebejos) 1.5; 9º-10º Juan Babio y Daniel Leon (1931 Modelo) 1 .:. Torneo Activo "Sub-2000" .:. 1º Javier Pombo (1854 Modelo) 5; 2º Anibal Olivera (1935 Pando) 4; 3º-5º Ernesto Prestes (1922 Modelo), Esteban Branca (Modelo) y Marcos Ferreira 2; 6º Alexander Flores 0 .:. Posiciones Torneo Relámpago .:. 5 rondas .:. 1º Aurelio Durante (2105 Modelo) 5; 2º Miguel Martinez (2276 Modelo) 4; 3º Gustavo Albarao (1991 Cerro) 2.5; 4º Matias Taffernaberry (2007 Modelo) 2; 5º Daniel Leon (1931 Modelo) 1.5 y 6º Carlos Young (1661 Trebejos) 0

 

 



 


FastCounter by bCentral